Rare pendule borne en bronze doré mat et... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Rare pendule borne en bronze doré mat et brillant. Elle est surmontée du buste d'Apollon, dieu de la musique. Elle repose sur un socle de marbre vert. Le cadran en chiffre romain est signé de Prodhomme (Petits éclats à l'email) Epoque Empire - Restauration.