Deux fauteuils anglais à large dossier, en... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 7 000EUR
Deux fauteuils anglais à large dossier, en cuir capitonné. Milieu du XIXe siècle (Usures et déchirures) H: 91 - L:82 - P: 69 Provenance: - Camden Place, Chislehurst Ces deux fauteuils proviennent de Camden Place et sont à rapprocher des deux fauteuils visibles sur les aquarelles de l'Impératrice Eugénie.