SEVRES

Lot 92
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
SEVRES
Six assiettes en porcelaine blanche, important décor polychrome de fleurs et d'angelots. Monogrammées en leurs centres dans un couronne de lauriers, LP sous couronne. Cachet vert S73, S74 - Cachet rouge des Tuilleries et cachet bleu de Sèvres Louis-Philippe 1844. Diam: 24 cm