L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE
«Le kiosque à musique» Mine de plomb et aquarelle, signé en bas à droite. Porte la mention manuscrite en bas à gauche «Schalback, dessin fait par S.M. l'Impératrice à Saint Cloud». Sous verre, baguette dorée. 26,5 x 20,5 cm