NAPOLÉON III

Lot 50
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
NAPOLÉON III
History of Julius Cesar. Londres, Cassel et Grapin, 1865; 2 forts vol. grand in-8 demi-maroquin rouge, dos lisses, armes de Napoléon III gravées en couleurs contrecollées sur les plats supérieurs, têtes dorées (bound by A.W. Bain). Les volumes ont été reliés sans les planches annoncées, ce qui semble être le cas des autres exemplaires que nous avons trouvés décrits. Ex-libris gravé Franceschini Pietri. Quelques frottements.