MEDAILLES ANDRIEU Bertrand, d'après. Réunions... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 950EUR
MEDAILLES ANDRIEU Bertrand, d'après. Réunions de dix médailles mono faces en plomb ou en étain, sous boîte en forme de livres à décor d'encadrement doré et à froid en emblème impériaux dorés (circa 1855). Il comprend deux grandes médailles en plomb (diam. 14mm) et huit petites (diam. 6,5 à 8,5 mm), à l'effigie de Napoléon Ier et de ses épouses ou représentant certaines scènes historiques. (usures au coffret) Provenance: Ancienne collection de Bacciochi