MARSEILLE

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
MARSEILLE
Belle soupière et son couvercle, reposant sur quatre pieds soulignés de rinceaux pourpres, les anses en forme de volutes, le couvercle décoré de champignons et d'une prise en forme d'artichaut, décor polychrome de bouquets de fleurs dans des encadrements et filets dorés. Manufacture de la Veuve Perrin. XVIIIe siècle. H:26 cm L:33 cm