Trumeau de cheminée en bois laqué vert et... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Trumeau de cheminée en bois laqué vert et rechampi doré. Décor mouluré de fleurs, de feuillage, et de rubans. Partie supérieure ornée d'une huile sur toile représentant une scène animée dans un paysage italien. Fin du XVIIIe. (accident à la toile, manques et éclats à la dorure) H. 176 - L. 145 cm