MANSFELD Albert

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
MANSFELD Albert
Napoléon III. Paris, Plon, 1863; 2 vol. grand in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés de caissons de filets dorés, N doré couronné dans les caissons de tête et de queue. Biographie ornée de 45 gravures hors texte. Bel exemplaire orné du chiffre de l'Empereur au dos.- Rousseurs aux premiers feuillets de chaque volume.