PETITE PENDULE CATHEDRALE, en bronze doré... - Lot 272 - Osenat

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 113EUR
PETITE PENDULE CATHEDRALE, en bronze doré et tôle, cadrant de montre émaillée blanc aux chiffres Arabes, (manque une éguille) Elle repose sur un socle de velours rouge. Sous globe (accidenté). Epoque XIX. (Sans garantie de fonctionnement, pas de clé) H : 16 cm sans le socle.