Paire de petits sorbets en porcelaine à décor... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de petits sorbets en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes fleuries et feuillagées, monture en bronze doré à décor d’enroulements, fleurs, feuillages et rocailles, Époque fin XIXe H. 8,5 cm, L. 8,5 cm (manque une anse à l’une des deux montures)