LOT D’INSTRUMENT DE PESAGE ET MESURE DU XIX... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 113EUR
LOT D’INSTRUMENT DE PESAGE ET MESURE DU XIX SIÈCLE. -Balance trébuchet avec ces cinq poids majeurs et une pince dans leur boîte. Dim : 3.5 x 24.5 x 16 cm -Balance trébuchet avec huit poids majeurs sur neuf dans leur boîte. Dim : 45 x 20.5 x 10 cm -balance trébuchet de changeur avec poids et table des monnaies d’or et d’argent qui ont cours dans les différents états de L’Europe, avec désignation de leurs poids, dans leur boîte. Dim : 2.5 x 15 x 5.5 cm -Balance trébuchet dans une boîte. Dim : 2 x 12 x 6 cm -Boîte comprenant un balancier de balance et huit poids en laiton et bronze. H : 5 x 25 x 11 cm -Boîte à poids de 100 gr, en bronze. Manque un poids. -Boîte de compas. Dim : 5 x 21 x 12 cm