PAIRE DE PETIT FLAMBEAUX. Vase tripode en... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 588EUR
PAIRE DE PETIT FLAMBEAUX. Vase tripode en bronze doré à décor de mufles et jarret de lion reposant sur un fut au piétement circulaire en marbre blanc orné d’une couronne de laurier et d’une frise de perle. Epoque fin XVIIIe Dimension : H 26 cm. ( petit chocs et manques, montés à l'électricité).