« SANCTUS ANTHIOCHUS EREMICOLA » et « SANCTUS... - Lot 142 - Osenat

Lot 142
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 188EUR
« SANCTUS ANTHIOCHUS EREMICOLA » et « SANCTUS LEONARDUS ERMICOLA » Paire de gouaches sur parchemin sur panneau de bois. Europe du nord, XVII ou XVIII siècle. (Petite usures et accidents) Dimension à vue : 17.5 x 22 cm Dimension avec cadre : 25 x 30 cm On y joint une vignette de « Saint Paul ETANTONIUS » gouache sur vélin. Cadre d’époque régence. (Petite usures et accidents, papier légèrement froissé.) Dimension à vue : 13x 9 cm Dimension avec cadre : 19 x 15.5 cm