Chine, vers 1900 Potiche en porcelaine et... - Lot 53 - Osenat

Lot 53
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 238EUR
Chine, vers 1900 Potiche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de daims auprès d’un pin, dans des réserves en forme de feuilles, sur un fond rose orné de rinceaux floraux. (Important fêle descendant du col sur la panse, usures de la surface , sous réserve du bord, non visible car monté en lampe, fond non percé). H. 36 cm