Vue sur la cour, Mangalia, Roumanie Aquarelle... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 6 500EUR

Vue sur la cour, Mangalia, Roumanie

Aquarelle sur papier colle sur carton

Signe en bas a gauche

27,5 x 33,5 cm

Provenance : Cadeau de l’artiste à la famille de Gertrude Haier

cousine du peintre Otto Briese

ТОНИЦА Никола (1886-1940)

Двор в Мангалии, Румыния

Бумага, картон, акварель

Подпись справа внизу

27,5 х 33,5 см

Провенанс: Подарок художника семье владельца