GRANDE SELLE DE FANTASIA D’AFRIQUE DU NORD... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 250EUR
GRANDE SELLE DE FANTASIA D’AFRIQUE DU NORD Avec son harnachement et ses fontes. Recouverte de velours rouge brodé de passementerie or et de cabochons décorés de clinquants et paillettes. Bordée d’un galon à franges. Avec ses fontes et sa têtière décorés en suite, enjolivés de glands à franges. Restes de doublure en drap. Dans son imposante vitrine de présentation en bois et verre. A.B.E. XXe siècle. Usures, manques et trous de mites.