LOT OF 16 EMIGRATION EDITIONS : 1) COLLECTION... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
LOT OF 16 EMIGRATION EDITIONS : 1) COLLECTION OF GOVERNMENT LAWS. №3 of May 16, 1919. 13 pp., in-4. 2) Cherep-Spiridovich A. I, How to avoid the Second World War, USA, c.1930. 8 pp. 3) Anti-Stalinist sheet, printed in Germany in the 1940s. 4) Mladoross. A.Kazem-Bek. №1 and № 9, 1930-1931, in-4. 5) Maritime Compendium, № 4-5, Pilzen, 1929, 54 pp. in-8. 6) Maritime Journal. №67(7) July 1933, 16 pp., Prague, in-8. 7) For the Russian emigration to France. 1 p., in-4. 8) Declaration of the Socialist League of the New East. 3 pp. in-4. 9) Ilin I. The Idea of our Future. Berlin, 1937. 31 pp. in-8. 10) Shubart V. Europe and the Soul of the East. 2nd ed. Frankfurt, 1946. 82 pp. in-4. 11) Rozanov V. The Angels of Jehova. Paris, 1935. 30 pp. in-18. 12) Mladorosse. Book 2. Prague, 1922. 110 pp., in-8. 13) Defense Movement. №5, Paris, August 1937, 8 pp. 14) Social Democrat. London, 1893. 23 pp. in-12. 15) Medinsky E. How and why our people destroyed the power. Moscow, 1917. 31 pp. in-12. 16) Anti-communist bulletin. Typescript. №2, November, Germany, 1948, 28 pp. ЛОТ из 16 эмигрантских прокламаций и политических брошюр: 1) СОБРАНИЕ УЗАКОНЕНИЙ И РАСПОРЯЖЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА. №3 от 16-го мая 1919г. Приказы Главнокомандующего Вооруженными Силами на Юге России Генерал-Лейтенанта Деникина, 13стр., 28 х 18 см. Прилагаются собрание узаконений и распоряжений Сената от 7-го февраля 1916г. на 16 стр., 27 х 20 см. 2) Череп-Спиридонович A. И. Как предотвратить Вторую мировую войну, уже готовую. США, 1930-е, 8 стр. 3)Антисталинская листовка, напечатанная в Германии в 1940-х гг., 1 лист. Обращение к русской эмиграции. 27 х 21 см. 4) "Младоросс," журнал А.Казем-Бека, №1 и № 9, 1930-1931гг., 27 х 19 см. 5) Зарубежный морской сборник, № 4-5, Пильзень, 1929 г., 54 стр., 23 х 15,5 см. 6) Морской журнал. №67(7) июль 1933г., 16 стр., Прага, 23 х 15 см. 7) Послевоенная прокламация. "К Русской Эмиграции во Франции". 1 стр., 27 х 21 см. 8) Декларация Социалистической Лиги Нового Востока. Обращение к объединению насильствено расчлененных наций. 3 стр., 28 х 19 см. 9) Ильин И.А. Творческая идея нашего будущего. Берлин, 1937г., 31 стр., 23 х 15 см. 10) Шубарт В. Европа и душа Востока. На правах рукописи. 2-е изд., Франкфурт, 1946 г., 82 стр., 29 х 21 см. 11) Розанов В., Ангел Иеговы у евреев. Париж, 1935 г., 30 стр., 14 х 11 см. 12) Младорусь. Книга 2. Прага, 1922 г., 110 стр., 24,5 х 18 см. Из Библ. писателя М.Слонима с вкладышем его адреса. 13) Газета "Оборонческое движение" №5, Париж, август 1937г., 8 стр. 14) Социал-демократы. "Горе Русской земли", Лондон, 1893г, 23 стр., 18,5 х 12 см. 15) Медынский Е.Н. Как и почему народ уничтожил старую власть и за что он борется. Москва, 1917 г., 31 стр., 18 х 14 см. 16) Редкий документ. Машинопись, на правах рукописи. Не для печати, огр. тираж. Бюллетень Антикоммунистического Центра освободительного движения народов России. Орган Центральной коллегии АЦОДНР. №2, ноябрь, Германия, 1948 год, 28 стр. Содержит обращение к народам России.