FROM THE LIBRARY OF NICOLAS TOUROVEROFF] LOT... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 875EUR
FROM THE LIBRARY OF NICOLAS TOUROVEROFF] LOT of 4 art books: 1) Gerbel N. The Russian Poets. Third edition, St. Petersburg, 1888. 581 pp. in-4, contemporary binding. A.B.E. 2) Dutch Painting. St. Petersburg, 1885. 317 pp. in-4, contemporary binding. As is. 3) Annual Journal of the Institute of Fine Arts. St. Petersburg, 1921. 87 pp. in folio, publisher's binding. As is. 4) Nevedomsky M., Repin I. "Archip Kuindzhi". St. Petersburg, 1913. 198 pp. in-folio, publisher's binding. As is. [Из библиотеки Николая Туроверова] ЛОТ из 4х книг по искусству: 1) Гербель Н.В. Русские поэты в биографиях и образцах. Издание третье. Под ред. П. Полевого. Санктпетербург, 1888г. 581 стр., 26 х 18 см., в твердом типографском переплете, общ.хор.сост. 2) Этюды по историии нидерландской живописи на основании ее образцов, находившихся в публичных и частных собраниях Петербурга. П.П. Семенова. СПБ, 1885 г. 317 стр., 27 х 21 см., в твердом полукожаном переплете эпохи. В состоянии (следы влаги и пятна на страницах, верхний угол с правой стороны обложки поврежден). 3) Ежегодник российского института истории искуств. Том I-й, выпуск I-й.Гос.изд., Петербург, 1921 г. 87 стр., тираж 500 экз., увеличенный формат 32 х 25 см., издательская обложка. В состоянии (пятна, надрывы, подклейки). 4) М.П. Неведомский, И.Е. Репин. "А.И. Куинджи." Издание общества имени Куинджи, СПБ., 1913 г., 198 стр., цветные и ч.б. иллюстрации, 31 х 24 см. увеличенный формат, издательская обложка повреждена (отсутвует корешок, надрывы, подклейки). Провенанс: Николай Туроверов (1899-1972) - поэт, офицер, донской казак. Офицер русской и белой арми.