Ecole Française du XIXè siècle

Lot 345
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 800EUR
« L'Enterrement de Napoléon Ier » Fixé sous verre. Etiquette manuscrite au dos « Tombeau de Napoléon à Sainte Hélène. Fixé de 1821 ayant appartenu au Bon Larrey. » et étiquette de la collection Bernard Franck. Cadre en bois doré à palmettes et lyres. 9,2 x 12 cm. B.E. Provenance: Baron Larrey puis descendance. Collection Bernard Franck