Paire de pistolets à coffre à percussion.... - Lot 342 - Osenat

Lot 342
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Paire de pistolets à coffre à percussion. Canons à pans à balle forcée, octogonaux, rayés, rubans, et garnitures en fer bronzé. Chiens ciselés en têtes d'animaux, détentes rentrantes. Crosses en noyer sculptées et quadrillées. T.B.E. Vers 1850