Ecole française du début du XIXè siècle

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
« Le roi Louis XVIII en buste portant la plaque du Saint Esprit. » Miniature sur ivoire. Presentée sous verre dans un médaillon biface en or, portant au revers une gerbe de blé et les initiales J.B. en cheveux et fil blanc. Diam: ?? cm. B.E. Epoque Restauration