LECHENETIER Ambroise (1797-1877)

Lot 251
Estimation :
2000 - 2500 EUR
« Portrait en buste d'un général de division portant le Grand Croix de la Légion d'honneur et la Croix de Saint Louis. Epoque Monarchie de Juillet. » Miniature ovale signée et datée en bas à droite « 1842 » Sous vere, cerclée de laiton ciselé. Cadre en bois à suspendre. 8 x 6,5 cm. B.E