Guéridon de forme ronde en placage d'acajou... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
700 - 1000 EUR
Guéridon de forme ronde en placage d'acajou et bois patiné, redoré, , les montants en balustre à têtes de cygne reposent sur des pieds griffes et une base tripode terminée par des patins. Travail italien du XIXe siècle Dessus de marbre saint Anne enserré dans le plateau H: 69,5 Diam: 65,5 cm (restaurations, quelques éclats)