Paire d'applique, en quinquet en tôle patinée... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Paire d'applique, en quinquet en tôle patinée ou peinte laqué à l'imitation du marbre jaune de sienne, à décor de console à enroulement, rosaces et palmettes, supportant des vases à l'antique. Vers 1820. H: 36 - P: 25 cm Provenance: Ancienne collection Ledoux- Lebard