Lot 232
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 800 EUR

Paire d'applique, en quinquet en tôle patinée ou peinte laqué à l'imitation du marbre jaune de sienne, à décor de console à enroulement, rosaces et palmettes, supportant des vases à l'antique. Vers 1820. H: 36 - P: 25 cm Provenance: Ancienne collection Ledoux- Lebard