Médailler de forme rectangulaire en acajou... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 200EUR
Médailler de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il présente quinze tiroirs formant vitrines, superposés en trois blocs de cinq, surmontés d'une corniche moulurée et reposant sur une plinthe XIXe siècle 146,5 X 61 X 36,5 cm (quelques accidents de placage et moulures refaites) Provenance: Ancienne collection du docteur Guy Ledoux-Lebard