N.SANTRETTI. Ecole Française du XIXè siècle

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
« Maison de l'Empereur Napoléon Ier à San Martino. Ile d'Elbe. » Dessin à l'aquarelle avec réhauts de blanc, signé en bas à droite. Etiquette au dos « La maison de San Martino avant 1852. » Sous verre. Cadre en bois. 22,5 x 14 cm. B.E