Quille de traine en plein biais (ourlée)... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Quille de traine en plein biais (ourlée) sur étamine à décor de semis de fleurettes à sept pétales et tiges. En laminette d'argent, à l'épargne. Epoque Premier Empire. Long: 1m36. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard