Fragments de satin blanc cassé et de satin... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Fragments de satin blanc cassé et de satin cramoisi provenant du manteau du petit habillement du Sacre de l'Empereur Napoléon Ier Ces fragments proviennent d'une restauration du manteau après un retour de prêt au Japon. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard