Paire de candélabres à trois branches de... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 9 500EUR
Paire de candélabres à trois branches de lumière en bronze doré et ciselé, représentant des cariatides sur des sphères brandissant une couronne de fleurs. Ils reposent sur un socle carré. Epoque Empire- Restauration H: 59,5 cm