Miroir de forme rectangulaire, en bois doré... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Result : 4 500EUR
Miroir de forme rectangulaire, en bois doré et patiné. La partie supérieure de forme cintrée est surmontée d'un entablement et sculptée d'une scène à l'antique entourée de rameaux d'olivier. Décoration de rinceaux, rais de coeur, palmettes et mascarons. travail suédois- Première moitié du xixème siècle h: 126 - L: 73,5 cm