NESTESURANOI Ivan, baron Mémoires du règne... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 63EUR
NESTESURANOI Ivan, baron Mémoires du règne de Pierre le Grand. La Haye, 1740. 470 p. Et tables. Vol I seul. Reliure d'époque (abimé). Ex-libris du général Oznobishin (général cosaque, bibliophile, collectionneur) et du général Touroveroff (général, poète, bibliophile). NUSTESURE Ivan, Baron Memoirs about the reign of Peter the Great, in French. La Haye, Amsterdam, 1740, 470 pp., binding of the epoch (scuffs, tears). Ex-libris: Gen. Chickenbushina and Gen. Turoverova.