Lot 170
2 000 - 3 000 EUR

COMMODE à façade arbalète en bois de placage et marqueterie ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs à encadrements chantournés de filets de bois clair, les montants cintrés à chutes feuillagées en bronze doré, elle présente des côtés marquetés en ailes de papillon et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris à bec de corbin. Epoque Louis XV Haut : 90 cm Larg : 128 cm Prof : 63 cm (restauration d'entretien)