VIERGE DE PITIE en bois sculpté et polychromé,... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 625EUR
VIERGE DE PITIE en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Marie est assise, tenant son Fils sur ses genoux , elle est vêtue d’une robe et coiffée d’un voile formant manteau dont un pan revient sur le devant. Vers 1400 Hauteur : 78 cm (vermoulures, manques visibles) Expert : Cabinet Fligny