COUPELLE en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
COUPELLE en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant la Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste enfant. XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance Diamètre : 18 cm (éclats en bordure, pied manquant) Expert : Cabinet Fligny