Géo Ham (Georges Hamel 1900-1972) Rallye... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 310EUR
Géo Ham (Georges Hamel 1900-1972) Rallye International Automobile Monte-Carlo - Hotchkiss- 1932, 33 et 34 Lithographie tryptique signée en bas à droite. Copyright by Max Courteau, éditeur à Paris. Représente le départ d'Umea, le départ d'Athènes et le départ de Tallinn par les Hotchkiss participant au Rallye du Monte Carlo. Lithographie marouflée sur papier avec nombreuses restaurations. 56 x 77 cm. On joint un dépliant 6 volets sur Hotchliss de 1936, dessin A.Kow.