ENCRIER en bronze doré et marbre rouge griotte... - Lot 357 - Osenat

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 663EUR
ENCRIER en bronze doré et marbre rouge griotte composé d’un plumier et deux encriers encadrant une allégorie de Fleuve d’après Jean-Jacques Caffieri (1725-1792), marque du fondeur « F. BARBEDIENNE FONDEUR ». Base ornée de coquilles et rinceaux. Fin du XIXe siècle. H. : 25 cm – L. : 35 cm