Suite de quatre fauteuils, à dossier droit... - Lot 354 - Osenat

Lot 354
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Suite de quatre fauteuils, à dossier droit légèrement renversé, en acajou et placage d'acajou, naturel, montants d'accotoirs suclptés de têtes d'egyptiennes. Ils reposent sur des pieds gaine fuselés terminés par des bout de pieds griffes, pieds arrière sabres. Epoque Empire (Restaurations ) H: 86 x L: 54 x P: 50 cm