Chine, Meissen et Japon Lot composé de trois... - Lot 59 - Osenat

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 125EUR
Chine, Meissen et Japon Lot composé de trois bols et deux soucoupes à décor polychrome des émaux de la Famille rose au mandarin, un petit bol à décor de fleurs indiennes, un petit bol à décor de femmes japonaises. XVIIIème siècle et XIXème siècle. Une fêlure au bol japonais et un éclat et une fêlure à un bol en porcelaine de Chine.