Badges ou médailles de courses et rallyes France: ... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Result : 558EUR
Badges ou médailles de courses et rallyes France: Rallye « Belle époque » Plaques des 2°, 4° x 2, 8°, 10°, 11°, 14° - « La Route Napoléon » Badge émaillé 1er 1974, 2° 1975, 3° 1976 – « Escargot d’or » Badges 1979, 1980 – « Rallye Lyon Charbonnières » Badge émaillé avec breloque millésime 1947, Badge émaillé 30° 1978, broche Officiel 1981 – « Randonnée des Forêts d’Isle de France » Plaque 1966 – « Rallye des Ancêtres » Médailles des 1er 1965, 2° 1966, 3° 1967, 8° 1986 et 10° 1988– « Antigaspi » Médaille bronze 1980 – « Rallye Torpédo » Plaque du 1° 1970 – « Rallye Europa » Plaque 1978 x 2 – « Rallye de Franche Comté » Plaque 9° 1982 – « Coupe des musées de l’Automobile » Plaque 2° 1963 – « Paris Monte Carlo Paris » Badge cinquantenaire du raid de Lecot – « Randonnée du Delta Rhodanien » Médaille 4° 1971, Badge 6° 1973, 2 Broches avec breloques des millésimes de 1968 à 1979 pour l’une et de 1968 à 1978 pour l’autre – « Tour de Bretagne » Badge – « 3 A à Megève » Médaille 1979 – « Course de côte Limonest Mont Verdun » Plaque 1985 – « Paris Nice » Broches concurrent 1969, 1973- « Course de côte du Marchairuz » Plaque bronze 1962 – Ecurie Corail : « Aigle d’or » médaille bronze 6° 1975, « Circuit des Sapins » médaille bronze 5° 1975 – « Paris Rouen » des Teuf Teuf, médaille 1995 – « 100 ans d’automobile française » Plaque de véhicule sélectionné, 1984 – « Rallye automobiles d’époque, Nice » Plaque émaillée 2° 1973 – 3 A « Rallye de la Belle Epoque » Badge émaillé 1956, « Rallye international des véhicules historiques » Badge émaillé 1958 – « Randonnée des ancêtrees de l’A.C. Vauclusien » Broches avec breloques millésimes de 1965 à 1972 x 2 – « Rallye international FIVA » Plaques émaillées, 1978, 1989 – « Ronde de voitures anciennes Chavanoz » Médaille 1ère – « CLAAC » Randonnée d’Automne, 3° 1986 – « Rallye Lyon Athènes, International club voitures d’époque, plaque 1986 Etranger Badges ou médailles de rallyes de voitures ancie