CHOCOLATIÈRE en argent de style Louis XVI... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
CHOCOLATIÈRE en argent de style Louis XVI à panse tronconique sur bâte à frises de tores de laurier et de perles, prise en légume, manche en palissandre. Poinçon Minerve, orfèvre BLOCH ESCHWEGE. Poids brut : 590 g – H. : 24 cm