Jean-Louis CLERC ( 1908-1961) Le Rond Point... - Lot 98 - Osenat

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean-Louis CLERC ( 1908-1961) Le Rond Point Huile sur toile, signée en bas à gauche. Représente une scène de la vie parisienne vers le rond point des Champs-Elysées, avec des élégantes et un fiacre au premier plan. Encadrée, 64 x 48 cm. Provenance : Vente Drouot de l'atelier Jean-Louis Clerc, le 3 février 1986 par l'étude Neret Minet et Coutau-Begarie.