Photographies Aviation 17 portraits de pilotes... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Photographies Aviation 17 portraits de pilotes et de leurs appareils, fiches offertes par le magasin « Au Bon Marché » au début du siècle dernier, avec illustration au recto et biographie au verso. – Photographies argentiques, tirages d’époque ou anciens : Deux clichés d’hydravion en 10 x 15 cm., Trente quatre clichés d’appareils motorisés par un Cirrus d’ADC Aircraft., Grande Photo montée sur carton, publicitaire des « Avions Bleus » des Entreprises Moreau au Bourget : Avion découvert 4 places. 35 x 63 cm.