CARTIER " Mini Baignoire" ref.1960 vers 1980... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 5 250EUR
CARTIER " Mini Baignoire" ref.1960 vers 1980 Rare montre bracelet de dame en or jaune 18k, boitier ovale, cadran crème, index chiffres romains peints en noir, aiguilles en acier bleui. Mouvement électromécanique Bracelet en lézard noir à boucle ardillon en or jaune 18k. Cadran, boîtier, mouvement et boucle ardillon signés. Boitier n° CG166xx Longueur bracelet : 18,5 cm. Diamètre : 17 x 24 mm. Poids brut : 21,3g .Dans son écrin. Fine yellow gold" baignoire" wristwatch by Cartier.