OMEGA MONTRE DE DAME vers 1960 Boîtier rond... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
OMEGA MONTRE DE DAME vers 1960 Boîtier rond en or blanc, lunette sertie de seize diamants de taille brillant moderne, couronne cannelée au dos du boîtier, revers de boite ciselé en soleil.. Cadran argent, index bâtons, aiguilles droites peintes en noir. Bracelet en or blanc à maillons articulés amati plat et godronné aux bords, fermoir bijou. Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage manuel type Duo Plan. Diamètre : 13 mm Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 25,96 g Pièce Neuve de Stock. A white gold lady’s wristwatch by Omega