GETE "Tank", vers 1930 Charmante petite montre... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
GETE "Tank", vers 1930 Charmante petite montre de femme en or jaune 18k. Boitier tonneau, lunette lisse rectangulaire, couronne vissée et fond clipsé. Cadran noir, chiffres arabes peints en dorés, aiguilles fil dorées. Signé "Tégé" Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier n ° 51039. Bracelet marron à boucle ardillon dorée. Dimensions : 22 x 15 cm Poids brut : 7,2 gr Yellow gold "Art Deco" lady's wristwatch by Gété.