PATEK PHILIPPE & Cie MONTRE DE POCHE Boîtier... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
PATEK PHILIPPE & Cie MONTRE DE POCHE Boîtier rond en or jaune 18k finement ciselé de godrons et d'une guirlande de lauriers sur la carrure et la bélière, dos clipsé et orné d'un blason coupé d’azur et poupre étoilé et surmonté d’une couronne de comte. Cadran gris, chiffres arabes peints en noir (usures infimes), minuterie chemin de fer, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6h. Cadran signé PATEK PHILIPPE & Cie Genève Mouvement mécanique à remontage manuel. N° de boîtier : 229877 Diamètre : 45 mm Poids brut : 34,7 g A yellow gold pocket watch by PATEK PHILIPPE & Cie.