Jacques Antoine VOLAIRE IL CAVALIER (1729-c.1802)... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 463EUR
Jacques Antoine VOLAIRE IL CAVALIER (1729-c.1802) Fort de Granatello à Portici Lavis et crayon Signé et daté postérieurement en bas à droite Contre signé au dos 16 x 27 cm Lavis and pencil, signed "Volaire" and dated lower right, oversigned on the back, 6 5/16 x 10 5/8 in Nous remercions la spécialiste de l'artiste, Mme Beck-Saiello, de nous avoir confirmé l'authenticité du dessin.1810 correspond certainement à la date d'acquisition du dessin, année de la vente de la Veuve Volaire.