LELOIR (Maurice)] TOUDOUZE (Gustave) LE ROY... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
LELOIR (Maurice)] TOUDOUZE (Gustave) LE ROY SOLEIL P. Boivin et Cie 1908. Grand in-4°, pleine percaline bleue premier plat orné d’un décor polychrome, dos lisse, tranches dorées. Nombreuses illustrations en couleurs, souvent à pleine page de Maurice Leloir 92 pages montées sur onglets. B.E